Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Игра "Кораблекрушение"

"Вы дрейфуете на яхте в южной части Тихого океана. В результате пожара большая часть яхты и её груза уничтожена. Яхта медленно тонет. Ваше местонахождение неясно из-за поломки основных навигационных приборов..."

Игра "Команда"

Мероприятие для детей 10+. Была задача познакомить ребят + научить работать в команде, доверять друг другу, слышать других.

127

Что такое лагерь?

Что такое лагерь? Это песня, под гитару или просто так. Что такое лагерь? Это вместе мы съедим пуд соли или целый бак! ...

Пресс-конференция

Пять столов встали в ряд – пять героев в ряд сидят... Зададим вопросы, обо всём расспросим!

Сказки на ночь

Мамы сказки рассказали, чтоб детишки крепко спали...

Салон красоты

Мечты сбываются - салон красоты открывается! Две мамы-красавицыс кистями в руках так разрисуют вас, что просто АХ!

Концерт

Есть билет на концерт?.. Нет? Идите на балет! Здесь всё строго по местам!..

Карнавал

Озорных эмоций шквал –  ты попал на карнавал! Вас узнать я не могу! Кто стоит со мной в кругу?