ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:34:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираем спортивную секцию  (Прочитано 32918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 19 Декабря 2008, 15:27:35 »

Какими видами спорта занимаются ваши дети? Какие секции вы выбрали для своего ребенка или хотите выбрать? Какая цель у вас - вырастить профессионального спортсмена или просто здорового ребенка?
Давайте поговорим об этом Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #1 : 19 Декабря 2008, 19:40:59 »

Я своему Андрюшке на годик купила спортивный комплекс и осталась очень довольна. Растет очень крепким, уже через месяц залазил по лесенке до самого верха. Вообще физическое развитие считаю очень важным. Порой посмотришь на улице, есть детки ни по лесенке залесть, ни с горхи съхать не могут. Видно что им охота а сил или смелости не хватает. Спортсмена делать из своего ребенка не хочу, считаю что он сам должен сделать свой выбор в будущем. В три года поставила Андрюшку на коньки и лыжи, к концу зимы очень даже сносно стал кататься. В целом я за здоровый образ жизни и всестороннее развитие ребенка как в спорте так и в других сферах. А уж будет он кататься на лыжах или коньках когда вырастит он сам решит, главное что он будет это уметь. В детстве все проще начинать и проще всему учиться.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 19:45:10 »

А я решила, сейчас у нас бассеин, а потом по обсоятельствам, загадывать не хочу.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 20:00:00 »

Бассеин это тоже здорово. Но мы как-то все летом на озера ездим, а зимой предпочитаем зимние виды спорта. А в будущем конечно хочу записать Андрюшку в какую-нибудь спортивную секцию.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 20:05:32 »

Я думаю Никита подрастет на коньках кататься будем, так как сама их люблю. А вот лыжи не очень, но думаю и на лыжах будем кататься!
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 20:11:31 »

Обязательно катайтесь. Я на коньки Андрюшку поставила так как сама катаюсь, а на лыжах (горных) у нас папа специалист. У него все идея меня на лыжи поставить была, но я боюсь, вот что значит в детстве ни кто не научил.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 19 Декабря 2008, 20:14:39 »

А я лыжи после физкул. техникума не перевариваю.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #7 : 19 Декабря 2008, 20:19:35 »

Это наверно беговые, я их тоже после школы терпеть не могу. Бессмысленное шорканье ногами вокруг школы, просто жуть.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 21 Декабря 2008, 23:34:38 »

О детском спорте можно прочитать новую статью у нас на сайте:
http://www.yarmama.ru/children/bud-zdorov/fz/dsport.htm

Я отдала Диму на плавание два раза. Первый раз - в 1.5 месяца. Но пришлось бросить, когда ребенок пошел в садик, а я вышла на работу. Как-то так оказалось, что ни папа, ни бабушки не смогли выполнять упражнения с ребенком, которые могла делать я. И то верно, ведь меня обучал этому тренер, и не один месяц.

Когда у нас наладился иммунитет, и мы перестали болеть в садике, была предпринята попытка номер два. Улыбка

Но и вторая попытка не увенчалась успехом: мы пошли в группу плавания в 5 лет. В итоге стали болеть каждый месяц. Последняя болезнь длится уже пятую неделю какими-то волнами и приливами. Похоже, о бассейне нам можно пока что забыть:)

Хотя, может, это я упустила момент закаливания. Думаю, все в кучу.
Самое интересное, что нам можно заниматься либо плаванием, либо танцами. А остальные виды спорта сопряжены с тряской и травмами. Так что пока что мы в легкой растерянности.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 23:44:21 от Кенга » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 21 Декабря 2008, 23:54:49 »

Кенга, а чем тебе танцы не угодили? Во-первых, мальчик там будет "нарасхват", а во-вторых, он потом на дискотеках всех за пояс заткнёт Подмигивающий
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 00:06:39 »

Кенга, да сотрясение можно и на улице заработать Подмигивающий

Наш вид спорта - легкая атлетика!  Смеющийся Ползаем так, что не догонишь.  Смеющийся
Записан

тел 2945645
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 14:50:57 »

может кто посоветует,где есть танцевальные группы для маленьких детей?
Записан



250 4з 4з
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 15:25:55 »

По танцам сделаем отдельную тему Улыбка Это впереди.
Про статью  (ссылка выше) - она на тему "выбираем спортивную секцию". Что необходимо родителям учитывать при выборе. Кто всерьез этим озадачился, этот текст, надеюсь, поможет Улыбка
Статья открывает серию статей о спортивных секциях Красноярска, об особенностях разных видов спорта.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 18:21:33 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 18:18:04 »

Улыбка Марик, танцы мне нравятся, но Дима ни в какую не хочет ими заниматься.
Лионна, про травматичность спорта я немного не объяснила. Просто нам окулисты запретили даже думать о любых видах спорта, кроме вот этих двух. Улыбка Так что делаем пока что зарядку и катаемся с горок на санках.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 23 Декабря 2008, 21:13:21 »

Улыбка Марик, танцы мне нравятся, но Дима ни в какую не хочет ими заниматься.
Лионна, про травматичность спорта я немного не объяснила. Просто нам окулисты запретили даже думать о любых видах спорта, кроме вот этих двух. Улыбка Так что делаем пока что зарядку и катаемся с горок на санках.
Понятно. Найдете себя в другом деле. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM