ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 19:35:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родоразрешение естественным путем после кесарева  (Прочитано 61198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олич
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Это я с доченькой, здесь нам 11 мес.


« : 05 Октября 2008, 00:37:32 »

У меня срок беременности на данный момент 27-28 недель (до этого 2 года назад было кесарево сечение). От его последствий для ребенка я не в восторге. Очень хотела бы родить на этот раз сама. Разговаривала со знакомым врачем, она категорически против. Единственный роддом где за это беруться - ЖД. Но с другой стороны очень страшно остаться потом и без матки и без ребенка. Подскажите, пожалуйста, кто рожал после оператиного родоразрешения, каким образом происходит контроль за швом и какие обследования по этому поводу делал? Заранее благодарна.
Записан


[
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 11:54:37 »

Опасно это - рожать после кесарева самой. У меня есть только один пример: у одной знакомой три ребенка через кесарево, с интервалом 1-2 года. У нее все хорошо, но семья не очень благополучная, мать выпивает и целыми днями курит. Это означает, что она не сильно-то и задумывалась, опасно-не опасно, и как это отразится на здоровье более младших детей, когда такой маленький интервал между кесаревыми.
Могу добавить еще от себя, что я бы после кесарева не рискнула рожать сама.
Записан
Жужа
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #2 : 05 Октября 2008, 13:57:14 »

Я сама рожала путем КС и не вижу никаких отрицат. последствий для ребенка Подмигивающий
Абсолютно согласна с Кенга !!! В нашем городе в распоряжении врачей нет техники способной контролировать состояние шва на матке во время родов и врачи принимающие роды сейчас делают это вслепую Шокирован, здесь получается ситуация как на аборте,даст Бог пройдет всё хорошо и вы родите ребенка и останетесь полноценной женщиной,а что если что то будет не так??? нужен ли вам такой риск?
А можно поподробнее узнать какие последствия КС у вашего ребеночка?
Записан


Голосуем за Малечку! http://deti.mediakarta.ru/child/2560
света777
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 00:37:33 »

У меня кс было 11 лет назад и то сейчас не разрешили самой рожать,да я и сильно не настаивала!Зачем?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 06 Октября 2008, 00:56:37 »

Девочки, везде пишут о том, что кесарево - это большая травма для ребенка. Во-первых, его обычно делают планово, недель в 38. А ребеночек то не готов ещё на свет появиться. Во-вторых, резкий переепад давления, температуры и света - тоже ничего хорошего. Пока ребенок идет по родовым путям в естественных родах, он постепенно принимает на себя удар давления и т.п. Ещё очень часто травмируют конечности кесарят, шейку и пр. Чаще, чем у естественников. В-четвертых, прикладывания к груди обычно не происходит сразу после родов, в течение 30 минут, т.к. мама под наркозом, а ребенка в кювез отправляют "выхаживать". Это чревато отказом малыша от груди, т.к. приносят их маме реже, подкармливают смесью из шприца малыш потом ленится сосать. Соответственно, иммунитет у кесарят слабже. И очень редко мамы кесарят сохраняют ГВ, такими мамами я горжусь!!! Естественников же сразу к груди прикладывают (не считая тяжелых случаев, конечно), потом они постоянно с мамой в палате, едят по требованию...
В общем, преимуществ естественных родов очень много! А то, что не разрешают рожать самой - это перестраховка врачей, они не хотят на себя ответственность брать "если что не так". То же самое, кстати, с двойнями происходит, их кесарят планово, боясь ответственности. Но вот недели 2 назад у Спартака на работе парень стал папой двойняшек-мальчишек. Жена его родила сама, детки здоровы и на ГВ! Она теперь мне спасибо передает, что я настроила её на естественные роды, она отказ от кесарева написала, и не поехала на предродовое сохранение. Поехала, когда схватки уже сильные пошли и родила сама без проблем, по 2500 весом оба мальчика  Улыбка

Олич, главное - это твой позитивный настрой на естественные роды, твоя уверенность в том, что у вас всё будет замечательно!!! Если, кроме шва, проблем со здоровьем твоим и ребенка нет, то стоит попробовать. ЖД роддом очень хороший, деточка родится нормально, не надо вообще думать о плохом! Вроде перед родами шов по УЗИ смотрят...  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 06 Октября 2008, 01:46:07 »

Олич, найди врача, которому доверяешь. Потому что с этим, конечно не шутят, вероятность разрыва по шву есть, но действительно достаточно часты стали случаи естественных родов после кесарева, причём, это возможно даже после двух кесаревых, знаю случай.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 15:41:17 »

Гуля, у нас родила Вика (мужа брата жена Улыбка) Пришлось делать срочное кесарекво, сделали эридуральную анестезию, ребенка сразу к груди приложили, на след день в палату с малышом сразу перевели, ребенок на ГВ. Так что и кесарята нормально рождаются.
И с естественными родами может быть все что угодно, Елисей у меня застрял, пришлось выдавливать. Что же хорошего-то? всю шею свернули, и голова наперекосяк. Так что в родах никогда незнаешь как пойдет дело.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 16:43:41 »

С помощью КС родила дочку моя старшая сестра Марина. Сейчас моей племяшке Кристине 7 лет. Была родовая травма. Но девочка такая умничка Улыбка))))))) Память великолепная, красавица, успехи во всем - в садике самая яркая личность, играла главную роль в выпускном спектакле. Сейчас в школе учится без проблем.

Олич, а почему в первый раз назначили кесарево? Ведь врачи неспроста выбрали КС. Например, моей сестре делали кесарево, потому что у нее было очень плохое зрение. И ей просто противопоказаны естественные роды.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 06 Октября 2008, 17:09:41 »

Девочки, ну конечно лучше кесарево сечение по показаниям и нормальный ребёнок, чем рискнуть и непонятно каквсё пойдёт. Гуля, ты зря свой пост написала, одно дело убеждать человека, у которого нет показаний, он просто боится родов, а другое всех под одну гребёнку чесать, нас же все читают. А если это увидит впечатлительная мама, у которой это по показаниям, конечно расстроится. В общем, дети, которые родились кесаревым сечением точно такие же разные, как и те, кто сам вылез. Главное, что ребёнок здоровый и любимый.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 06 Октября 2008, 17:55:22 »

Мне кажется, все сугубо индивидуально. Конечно, кесарево-это травма, но порою это единственный выход для малыша. Моя сестра с больным сердцем-могла просто погибнуть на родах-ее спасло кесарево. Так что кому что сужено. Согласна с Гулей в том случае, что если  беременность нормальная- лучше самим рожать. Часто врачи сами направляют, не обосновывая.
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 06 Октября 2008, 17:58:31 »

Вот что нашла:

Риски разрыва матки при правильном разрезе, правильном времени с прошлого кесарева, и еще много факторов как например отсутствие стимуляции меньше чем риски от полостной операции. Роды после кесарева советуют делать только в спецоборудованых больницах, и под специальным присмотром.

Роды, в любом случае, не безопасная процедура. Кесарево тоже несет в себе весьма ощутимый риск. Но конечно лучше запланированное кесарево, чем экстренное.

Еще один фактор, с каждым кесаревым увеличивается риск для следующей беременности. Так что если можно его избежать, то это надо принять во внимание.

Так что надо найти хорошего врача, и ему доверять.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 06 Октября 2008, 18:30:56 »

Да, Олич, согласна   с Марик, в любом случае тебе нужно с врачами советоваться. Конечно, хорошо, если бы здесь высказались мамочки, которые прошли после кесарева обычные роды. Очень важен твой настрой, в этом согласна с Гулей. Однако необходимо взвесить все за и против. И разговаривать с теми врачами, у кого будешь рожать.
Записан

тел 2945645
Олич
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Это я с доченькой, здесь нам 11 мес.


« Ответ #12 : 06 Октября 2008, 19:52:19 »

КС назначено было в связи с тазовым предлежанием плода. Врачи уговорили, хотя можно было и скорее нужно было пробовать самой. В Связи с КС из-за перепада давления у нас было кровоизлияние в сосудистые сплетения мозга. Лечились весь первый год с перерывом в 2 месяца. Все славо богу сейчас хорошо. Есть небольшая мышечная слабость, делаем массажы, занимаемся на шаре и лазим по дет спорт комплексу. Умственно развиты хорошо.
Записан


[
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 06 Октября 2008, 20:13:32 »

Яся, я же написала, что в естественных родах тоже бывают проблемы, но кесарятам приходится сложнее. Это вот вы эпидуралку сделали, а у кого то на это денег нет, ставят общий наркоз и кесарят. А потом проблемы. У меня тоже есть с чем сравнивать, 3 знакомых так прокесарили в 6 РД, потом в стационар, а там уже нервы не выдерживают (это же просто ад) и всё - пропало молоко... А кесарята болеют намного чаще, нежели нормально родившиеся детки, тоже на живых примерах убедилась.. Кроме того, Олич же не зря написала, что не в восторге от последствий кесарева  Улыбка
Она положительного опыта и совета спросила, а вы...  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 06 Октября 2008, 20:15:21 »

Олич, действительно, найди хорошего врача.
Я знаю мамочку, у которой сейчас трое, все мальчишки, разница такая же, как у нас, то есть по два года. Первого она рожала через экстренное кесарево, от этих родов у нее остались до того негативные впечатления, что во что бы то ни стало она хотела второго рожать сама. Везде ей отказывали. Примерно за неделю до срока пришла в ж/д. Короче, закончилось все тем, что второго ребенка она родила естественно, и третьего тоже!!! Третьему ляльке вот на днях полгода было. Все прошло замечательно.
Сама она такая скромная, тихая по виду, и когда она мне рассказала свою историю, я поразилась тому, сколько силы в этой миниатюрной мамочке - добиться того, против чего ее все отговаривали.
На самом деле, перед родами делают обследование - в ж/д роддоме очень хорошее мед. оборудование, есть свое УЗИ, так что диагностику там делают качественно. Если врач после обследования говорит, что можно попробовать родить естественным путем, значит, все шансы есть.
Юлия Николаевна, принимавшая у меня роды (Володю), рассказывала, что в прошлом (перед моими родами) году у них, в ж/д, было 14 естественных родов после кесарева.
При родах ведь врач тоже наблюдает за швом. Шов ведь если расходиться начинает, то постепенно, и можно в этом случае кесарево сделать. Женщина должна быть к этому тоже готова. Главное, слушать врача, доверять ему.

Мое мнение - если верить, что все будет хорошо, то можно попробовать.
Но важно помнить, что за свое решение несет ответственность сама мамочка.
Олич, если надо, могу дать координаты той мамочки, про которую я написала, она подробнее расскажет.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM