Красноярский семейный портал

"Совёнок" - семейные классы РКШ

Семейный клуб "Совёнок" - объединение красноярских семей, обучающих своих детей по программе "Русская классическая школа". Подробнее о самой программе можно узнать на официальном сайте РКШ: https://russianclassicalschool.ru/ Программа объединяет нас прежде всего на почве любви к Отечеству, к родной культуре, к богатству русской словесности. В этом блоге запечатлён 3-летний опыт творческих исканий наших замечательных родителей-педагогов.

Окружающий мир: космос

Космический урок с загадками, паззлами, экспериментами, которые подготовили дети. В завершение - "Парад планет", сделанный своими руками.

Окружающий мир: изучаем рыб

Делаем доклады про рыб, знакомимся с удивительными рыбами, мастерим макет внутреннего строения рыбы.

Математика: магазин, единицы длин

Ребятишки перемерили всю комнату, предметы в комнате. Старшие составили план комнаты - при этом часть размеров была измерена и нанесена на план, а часть высчитана и проверена после - ребята впечатлились подтверждением правильности расчётов.

Окружающий мир: растения

За 3 занятия мы узнали, что живые организмы разлелены учеными на 7 царств. Сначала мы занялись царством растений. Узнали о строении растительной клетки, благодаря чему смогли понять механизм некоторых процессов...

Осеннее творчество

Мы сегодня работали под впечатлением золотой осени. Оставляли отпечатки листиков на солёном тесте, вырезали их по контуру и раскрашивали, наблюдая за красками осени... Зарисовки занятий в семейных классах РКШ.