Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Воскресная школа

13-е занятие. Николай чудотворец.

Уже в первые дни своего младенчества святитель Николай показал, что он предназначен на особое служение Господу. Сохранилось предание, что во время крещения, когда обряд был очень длительным, он, никем не поддерживаемый, простоял в купели в продолжение трех часов. С первых же дней святитель Николай начал строгую подвижническую жизнь, которой остался верен до гроба.

Что такое Современный мечевой бой?

Красноярское РО ФСМБ на Выставке спорта и активного отдыха 6-8 ноября 2015.Выставка спорта и активного отдыха – это первая в Красноярске выставка, посвящённая спорту и спортивным достижениям.Проводится при поддержке МИНИСТЕРСТВА СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.

Воскресная школа

12-е занятие. 6 декабря. Святой благоверный князь Александр Невский.

Митрополит Кирилл, духовный отец и сподвижник в служении святого князя, сказал в надгробном слове: "Знайте, чада моя, яко уже зашло солнце земли Суздальской. Не будет больше такого князя в Русской земле".

Воскресная школа

11-е занятие. 29 ноября. Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Праздник установлен Церковью в 4 веке и является первым двунадесятым праздником церковного года, ибо по старому стилю церковный год начинался 1 сентября. Об обстоятельствах, связанных с этим событием, поведало нам Предание.

Занятия для детей в Академгородке

Любимое оружие воинов в Древние времена - это меч, поэтому и в наши времена сражение на мечах - очень знакомая игра! Приглашаем на занятия по современному мечевому бою по адресу: ул. Академгородок, д. 20А, детский центр «Сквирел».  Группа 5-7 лет: пн с 19.30 до 20.30, чт с 19 до 20.00. Группа 8-10 лет: вт с 20.00 до 21.00, чт с 20.00 до 21.00.