Красноярский семейный портал

Наши мастер-классы

Творческое общение детей, родителей, семей. Как это здорово и как это важно! В блоге собраны фотоотчёты о мастер-классах, проведённых родителями "Ярмамы".

Ажурный шарф с рюшами за час

На этом мастер-классе мы учились как связать за час кружевно-рюшный супершарф. Отличный подарок маме, бабушке, дочке и, конечно же, себе любимой. С вязкой этого шарфика справится даже начинающая вязальщица.

Техника вязания крючком с бисером

На этом МК мы учились создавать уникальные украшения своими руками в технике вязания крючком с бисером на основе бисерного жгута-лариата, разбирали основные приемы вязания крючком с бисером или бусинами.

Самодельные математические игры для дошкольников и младших школьников

На этот мастер-класс пригласили родителей с детьми от 4 до 11 лет. Дети играли, а с родителями сначала поговорили, а потом они тоже присоединились к играм. В этот раз были в основном игры на все арифметические действия.

Роспись в стиле холодного батика

На этот раз попробуем роспись в стиле холодного батика с нанесённым заранее резервом. Звучит сложно, а на самом деле похоже на «раскраску» на ткани.

Роспись одежды (техника батик)

На этом мастер-классе мы продолжили знакомство с техникой росписи по ткани, называемой батик и расписали несколько футболочек очень ярко и креативно. Мы, конечно, не волшебники, но уже учимся!!!

Основы батика

В этот раз мы решили заняться увлекательнейшим рукоделием – батиком. Начнем как обычно с самых азов, а вот результат вас заставит удивиться.