Красноярский семейный портал

Наши мастер-классы

Творческое общение детей, родителей, семей. Как это здорово и как это важно! В блоге собраны фотоотчёты о мастер-классах, проведённых родителями "Ярмамы".

Строим детский домик из картона

Домик для ребёнка - это потребность в своём собственном пространстве, свой маленький мир, уютный и защищённый. Мы будем создавать и обживать свои дома, выступим в роли дизайнеров и архитекторов, приветливых соседей и долгожданных гостей. 

Пластилиновые картинки

На этом МК мы попробовали каждый создать свой маленький пластилиновый шедевр и убедиться, как интересно и, что главное, просто работать в этой технике.

Новогодние игрушки с запахом кофе, ванили и корицы

Как украсить ёлку и дом вкусно пахнущими кофе и ванилью с корицей пряничными человечками, зайчиками, звёздочками и другими игрушками? Сделайте свой эксклюзивный набор ёлочных игрушек, удивите своих близких необычным подарком к Рождеству или Новому году.

Снимаем мультфильм

На этом мастер-классе дети от 6 лет и их родители создавали совместный мультфильм в технике пластилиновой анимации. Да-да, самый настоящий!!!

Шьём тильдо-зайчика

Игрушки тильда забавные, вызывающие улыбку. Хороший подарок к любому празднику. На МК мы сшили зайцев!

Снежинки из бисера

Удивительные снежинки из бисера! Они чудо как хороши - хоть на ёлку вешай, хоть друзьям да родственникам раздаривай.

Бусы из шерсти (мокрое валяние)

Бусы, как известно, вещь необходимая в гардеробе любой модницы. Могут они быть и стеклянными, и из полудрагоценных камешков, да и много ещё какими. А вот мы решили свалять их из шерсти.

Органайзер для швейных принадлежностей

Сделали штуковину под названием органайзер для ножниц, иголок и т.д. Познакомились с основными приёмами техники крейзи-пэчворк, самыми красивыми и простыми в то же время шовчиками. В стиле крейзи-пэчворк можно оформить подушки, чехол для телефона, сумочку.

Вязаные слингобусы

"Кормительные бусы", "слингобусы", "мамабусы"... Связанные своими руками, такие бусы будут настоящим подарком вашему малышу. В любой ситуации, где нужно успокоить, занять малыша, вам пригодятся "мамины бусы". 

Открытки к Новому году

На этом МК мы сделали три новогодние открытки, одна из которых с объёмными внутренностями "поп-ап", освоили технику эмбоссинг, а ещё...