Красноярский семейный портал
09.02.2009

Живой уголок Дворца пионеров

Среди обитателей уголка кого только нет: утка Зоя, смешные zoyaежики, симпатичные мышки и крыски, лохматые кролики, задумчивые ящерки, змеи и лягушки, красавцы фазаны, петушки и курочки. А попугайчики, свиристели, павлиньи голуби с шикарными хвостами! А мудрая совушка! А (гвоздь программы) хищные черепахи!..

leksБыл там и еще один необычный зверек - хонорик (альбинос) по кличке Лекс. Белый, ласковый, ручной, с розовыми глазками-бусинками. Евгений, руководитель этого чудо-уголка, рассказал нам историю этого зверька. Раньше хозяева хонорика жили в частном доме, и зверек этот обитал у них в кочегарке вместе с кошками. Когда хозяева переезжали из частного дома в квартиру, они озадачились - куда же им девать хонорика, дело в том, что запах от него исходит не вполне приятный, в квартире его держать невозможно. Так Лекс оказался в "Живом уголке". Когда его принесли, он был черный-черный (жил-то он в кочегарке), а как отмыли - оказалось, он альбинос :)

Хонорик, как и многие животные уголка, нуждался в спонсорской помощи. Вот "Ярмама" и решила взять его под свою опеку.

Вообще, надо сказать, в "Живом уголке" к животным относятся krolочень человечно. И к посетителям, кстати, тоже. Фишка в том, что почти всех животных там можно кормить. А некоторых дают даже погладить. Нам вынесли кролика, вытащили нашего нового друга ханорика, принесли утку Зою (такая смешнючая). Она свободно ходила по всему уголку и норовила стащить у нас рыбу. А рыбкой детки кормили водоплавающих черепах. Евгений, проводивший экскурсию, отвечал на все наши вопросы, приносил деткам стульчики, мамам - ножичек, чтобы разрезать овощи.

А в конце дети "зависли" около "фонтана желаний" и сыграли в беспроигрышную лотерею! В общем, поход удался!

Сайт "Живого уголка": http://www.museum-ecodom.narod.ru/

Просмотров: 6538