Красноярский семейный портал
28.04.2017

Знакомство с Андреем Геннадьевичем Поздеевым

Музей Поздеева ВК

Сайт Музея Поздеева, который находится в школе № 69 г. Красноярска.

Мастерская художника находится по адресу: пр. Ленина, 112.

"…Художник как личность более индивидуален. Он позволяет себе то, что другие люди, может быть, и не позволяют. Но на нём лежит большая обязанность: отдавать себя, каков он есть. Он обнажается, он «голенький». И он обязан ещё иметь голову, думать, как философ. Философы мысли — невероятная вещь. Они говорят об одном и том же, но каждый со стороны своей индивидуальности. А я ещё обязан цветом передавать. И я обязан, если я "влез" в это дело на всю жизнь — а здесь жизни мало, — всё время совершенствоваться и развиваться до самого последнего дня, сколько мне отпущено судьбою."                                                           А.Г.Поздеев

С осени по весну 2016-2017 г. в Красноярске проходили различные мероприятия, посвященные творчеству Андрея Геннадьевича Поздеева. Здесь можно почитать историю жизни художника, рассказанную Светланой Хустик для еженедельника "АиФ".

Мы с ребятишками попали лишь на одну выставку «Цвет жизни». Огромная благодарность Раисе за интересную интерактивную экскурсию по выставке, за знакомство с творчеством нашего земляка, за открытие неизведанного мира необычного художника. Работы Андрея Геннадьевича заряжают позитивом, заставляют задуматься над вечными вопросами, притягивают открытыми вопросами, оставляют светлые переживания… Организаторы выставки приготовили для ребят интерактивные тетради и художественный мастер-класс. 

Фильмы о художнике:

"Чаша". Часть 1.

"Чаша". Часть 2.

 

Ирина Олехнович

Просмотров: 1710