ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 04 Мая 2024, 22:49:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читаем детям: что и когда?  (Прочитано 86486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 02 Февраля 2010, 00:48:22 »

У нас такой хит песня "Наш ковёр цветочная поляна" - неостывающая любвь к нему уже много месяцев Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 02 Февраля 2010, 00:54:42 »

И ещё - как это я забыла, это не про книги, вернее, не совсем про книги. Девочки, Лунтик - зло! Мы всегда смотрели нормальные мульты, Весёлая карусель у меня почти вся есть, Бременские музыканты, обезьянок и прочие радости. И тут нам подружка подарила Лунтика на НГ, и я как-то сдуру, видимо, его воткнула в проигрыватель... У нас сейчас Лунтик - это хит всех времён и народов, при том, что сюжет и герои, мягко говоря, от идеала далеки. А уж каким слогом написаны книги про Лунтика... Короче, это зараза какая-то. И Алиска хочет его смотреть всегда. Если раньше мы телек выключали без проблем, сейчас просто дикий рёв каждый раз.
Я подружку чуть не загрызла за подарок Улыбка
В общем, это наверное в тему телевизор зло, но про него и книги есть, так что тут оставлю.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 02 Февраля 2010, 03:57:25 »

Я Лунтик у Тани переписала, но пока не включаю Егору, т.к. многие говорят, что ребенка потом не оторвать от него. Просто решила не тратить потом деньги на диск, но пока он сам не попросит, включать не буду - мне он совершенно не нравится! Такие уродцы-монстрики, хлеще смешариков Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #33 : 02 Февраля 2010, 04:40:52 »

У нас много книг. Как только появляется новая книжка - мы ее читаем каждый день перед сном, дело доходит до того что ребенок выучил все тексты наизусть. За последнее время - 1. книжка про Ойку и машу. На мой взгляд поучительная книжка, но ребенок подхватил из нее нехорошее от Ойки, т.к. в основном про ойку рассказы вплоть до выражений - Ой, не буду, ой! не могу! Это мои игрушки, уходите.... и т.д.. Рассказ про мокрые штанишки - помог нам перестать писать в штанишки. 2. Кристмас (Рождество) текст идет в двух языковых вариантах. Итог ребенок поет английскую песенку -джингл беллс...и знает как работает Санта и его помощники. Слышит иностранные песенки и гооврит - это по английски! Улыбка Еще знает old McDonald has a farm.... 3. У нас стоят книжки с потешками и стихами. Тоже их все выучила - открывает сама и читает. 4. ш.Перро. кот в сапогах, красная шапочка. 5. Мойдодыр, пока выучила только первые страницы. а у вас детки тоже запоминают много сразу стихов и рассказов? Видимо это такой возраст. А по поводу Лунтика - мне он нравится милый зверек. Афина тоже из него много чего подхватила - но только положительные моменты.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #34 : 02 Февраля 2010, 08:01:03 »

Ямама, стихи по 1-2 четверостишия.
Марик, а ты попробуй сказать, что Лунтик у вас, скажем, только по средам. Должно сработать. А в остальное время - другие мультики либо никаких.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #35 : 02 Февраля 2010, 08:40:47 »

Марик, у подруги тоже самое с "Лунтиком". Она уже вешается. Говорит пришлось договариваться на то, что только после сада 1 серию смотрят и все.

Не знаю как чьи детки, а наша стрекоза выхватывает книжки, рассматривает картинки и читать не дает. Улыбка Потом быстренько откладывает книги в сторону и шуршать по квартире. Улыбка Может, это в силу возраста?  Непонимающий Хотя, помню, Егору в 2 было интересно, когда ему читали, слушал внимательно. Племянник наш тоже прямо просит с 1 годика, чтоб читали ему...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 08:43:59 от Лионна » Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #36 : 02 Февраля 2010, 09:36:13 »

У нас с Лунтиком и Смешариками таже беда....., я еще и Дашу следопыт приобрела, теперь и Даша в почете. Олеся у нас знает (с подсказкой) Наша Таня, и в Мухе Цокотухе и Федорином горе, я остановливаюсь, а она бормочет, но пока типо: бом-бом-бом, топ-топ, бу-бу-бу, но знает куда и в какой последовательности вставить.
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #37 : 02 Февраля 2010, 10:39:35 »

Мне не нравится В даше перевод.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #38 : 02 Февраля 2010, 14:07:39 »

У нас еще не очень внимательно книжки слушает, когда я читаю. Посидит маленько послушает, потом книжку выхватывает и начинает сам вслух "читать" - на своем тарабарском языке. Листы переворачивает, "читает" - так весело глядеть!
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #39 : 03 Февраля 2010, 00:44:21 »

Тут мысль пришла. Правда викидываю в свет ее, но сам ее не обдумал. Но...

Если в детсве все книги перечитать детям. Будет ли у них интерес читать их потом самому? 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #40 : 03 Февраля 2010, 01:32:03 »

Игорь - будет! Наша мама, сколько я себя помню, постоянно нам читала всякие книги, и сказки и рассказы. Мы собирались вечером в одной комнате, ложились рядом и она нам читала. Это было волшебное время!
Когда я подросла и стала читать сама, то мне было интересно всё. Я брала и в библиотеке книги, и дома море всяких книг перечитала с огромным удовольствием. Это не смотря на то, что в целом я была очень шаловливой девочкой и на месте меня удержать было очень проблематично. Но если я бралась за книжку, то читала не отрываясь...
Думаю, что когда ребенок будет сам перечитывать то, что читали ему родители, он будет уноситься в мир воспоминаний о детстве, а они, как правило, всегда приятные Улыбка
Вот я, например, беру в руки книжку "Волшебник изумрудного города", а в голове слышен мамин голос, читающий ее нам... И я с удовольствием, уже в сотый раз, наверное, перечитываю ее Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #41 : 03 Февраля 2010, 01:42:34 »

А по поводу Лунтика - мне он нравится милый зверек

Что это за зверь? Непонимающий

Кстати, вспомнила, Олеся моя купила Диане Лунтика (в садике девочки только о нем и говорят, ну, еще о Беби Бон, будь не ладна эта страшная кукла). Диану тоже не оторвать от двд было, причем уже все серии пересмотрела и снова включает. В итоге, Олеся стала прятать двд, доставая его только по выходным, и четко контролируя просматриваемые диски. Лунтик только пару серий и выключает принудительно. Это караул какой-то!

Лионна, не переживай, все детки разные, кто-то любит слушать, кто-то картинки разглядывать. Может она у вас танцовщицей будет, ведь любит плясать Подмигивающий
Егорка у нас с очень раннего детства к книгам не равнодушен, я ему читать начала в 4 месяца самые детские потешки. Сейчас он очень любит большие книги, типа "Хрестоматии детской классики от 2 до 6", Агния Барто "Волшебные стихи" (Марик, как вам мы подарили), "Почитай-ка малышам" и т.п. Сам выбирает, какую читать будем. Очень много они с папой читают. Маленькие картонные книжки уже ему не интересны, но иногда всё же приносит: "Мам, ситай!" Ефим тоже интересуется книжками, но при чтении стремится облизать картинки
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 03 Февраля 2010, 01:54:57 »

Тут мысль пришла. Правда викидываю в свет ее, но сам ее не обдумал. Но...

Если в детсве все книги перечитать детям. Будет ли у них интерес читать их потом самому? 
Смиялась.
Игорь, ты сам вслух эту фразу произнеси: ВСЕ книги перечитать Улыбка
Это в смысле книги кончатся? Подмигивающий
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 03 Февраля 2010, 01:58:13 »

Я поняла - Лунтик - это детский Вискас Смеющийся Дешёво, а для привлечения что-то в него подмешано. Жуть какая-то.
Кенга, не прокатит у нас такое дело, я как могу обстёбываю этих персонажей, потому что они и правда, мягко говоря, туповаты, попыталась "перевести" её на Винни Пуха, немного смотрит, а потом требует Лунтика. Короче, если что, всем совет - и не начинайте. Я никаких Даш и Смешариков точно покупать не буду.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 03 Февраля 2010, 02:03:55 »

Я поняла - Лунтик - это детский Вискас Смеющийся Дешёво, а для привлечения что-то в него подмешано. Жуть какая-то.
Короче, если что, всем совет - и не начинайте. Я никаких Даш и Смешариков точно покупать не буду.


Марик, жуть - точно подметила, фантазия у автора явно больная Улыбка Смешарики мы иногда смотрим по СТС, когда включаем в это время тв, но у Егорки они особого трепета не вызывают, легко отвлекаю на что-то другое. Даша следопыт (помнится смотрела я такую бяку) тоже не очень одобряю, покупать или качать точно не буду, и так есть море мультов хороших и добрых. Мы сейчас по мультику вечером смотрим из серии "Простоквашино", Егору нравятся, но больше всего ему полюбился мульт "Шарик в гостях у Барбоса" Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM