ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 04:21:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, Ювенальная юстиция!  (Прочитано 93257 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #105 : 15 Ноября 2010, 19:13:50 »

Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #106 : 22 Ноября 2010, 02:56:33 »

Госзаказ Пермского края на "Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении"

Запрос котировок №7198196 от 12.01.2010 14:57:48:
http://goszakaz.perm.ru/public.purchase/info.asp?contestid=7198196&listtype=all&backurl=%2Fpublic.purchase%2Fall.asp%3Fbddtname%3Dpuradd

На приведенном сайте были выложены документы госзаказа на подобные услуги (рекомендую к ознакомлению приложения к проекту контракта - и увидеть, что "сдача" семьи, весьма милым образом, представляется... как оказание услуги семье, которую сердобольно оплачивает "выявителю" государство).

А вот здесь: http://59.ru/job/vacancy/1464436.html была опубликована вакансия, где студентам предлагали выявлять "семьи, находящиеся в социально-опасном положении", предлагая оплату за каждую выявленную семью. Следует отметить, что когда "запахло жареным", вакансия была довольно быстро удалена...

Затем в телепрограмме Вести были показаны видеосюжеты про выявление семей в Перми:

"Пермские студенты за деньги ищут неблагополучные семьи": http://www.vesti.ru/videos?vid=296848
"В Перми студенты ищут неблагополучных детей. За деньги": http://www.vesti.ru/videos?vid=296955

Между тем, уважаемые выявители, вероятно, запамятовали, что в Конституции РФ (между прочим, имеющей прямое действие на территории России) существует статья 24 п. 1, гласящая: "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются". Законодатель позаботился о том, чтобы это право было конкретно отражено в ряде законов. Прежде всего, стоит упомянуть Федеральный Закон "О персональных данных"... ну и ряд норм Административного и даже Уголовного Кодексов.


Источник: http://kassidi.livejournal.com/130981.html
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #107 : 22 Ноября 2010, 08:19:16 »

Как почитала эти страшилки,так теперь в соцзащиту теперь идти страшно... А надо идти оформлять пособие на ребенка до трех лет,что в садик не ходит... Грустный
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #108 : 22 Ноября 2010, 08:35:52 »

Свеча, надо не боятся, а читать материалы и изучать свои права и права своих детей, чтобы знать как действовать в той или иной ситуации...
Записан

Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #109 : 22 Ноября 2010, 10:07:08 »

Спасибо,Тия !
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #110 : 25 Ноября 2010, 00:33:23 »

Российским семьям готовят ювенальный ад.

Статья с таким названием опубликована на популярном Интернет-портале КМ-Новости 21 ноября, по следам еще одного знакового для всех участников  игры вокруг законопроекта события – прошедшей недавно в Москве российско-французской конференции «Защита детей от насилия». На этом форуме отечественных и зарубежных омбудсменов, закрытом для представителей общественных организаций, обсуждалось множество вопросов, не предназначенных для ушей   российских родителей. К счастью, корреспондент портала «Кирилл и Мефодий» Кирилл Говоров приподнял  завесу секретности, скрывшую подробности  тем, обсуждавшихся на конференции.

Итак, о чем же конкретно говорили участники данного форума? Выступившая на конференции г-жа Мод де Бур-Букиккио сообщила присутствующим, что борьба с насилием является политическим приоритетом Совета Европы, и подчеркнула, что в силу ст. 19 Конвенции ООН о правах ребенка и стандартов СЕ под насилием понимаются все формы нарушения прав детей. Если кто-то поспешил подумать, что представитель Совета Европы начала клеймить позором власть предержащих в России, которые недостаточно эффективно борются с безработицей и выплачивают мизерные пособия на детей, остающихся фактически без средств к существованию после увольнения их родителей, то он заблуждается. Нет, прибывшая в Москву «евробюрократша» грамотно расставила акценты. Из ее выступления напрашивается вывод, что карающая десница международных радетелей за соблюдение прав детей в первую очередь должна обрушиться на головы самих родителей, поскольку они замечены в проявлении жестокости по отношению к своим чадам.

… В ходе выступлений других ораторов участникам конференции был последовательно оглашен весь список родительских «жестокостей», подлежащих полному искоренению. В их числе – физическое, психическое и духовное насилие, пренебрежительное отношение, плохое обращение, лишения и наказания в воспитательных целях, а также невнимание к ребенку, конфликты родителей и др. Как нетрудно понять, под такое предельно расширительное толкование понятия насилия в семье могут подпадать практически все методы и способы дисциплинирующего воздействия родителей на своих детей. Т. е. отныне любой взрослый должен тысячу раз подумать, прежде чем он отважится произнести при свидетелях сакраментальное «Не будешь делать уроки – останешься без сладкого». Причем чисто теоретически он не сможет даже просто попросить своего ребенка сделать что-либо – даже без упоминания о возможном наказании, потому что и в этом случае все равно останется возможность обвинить папу или маму в использовании своего родительского авторитета как средства психологического давления на «неокрепшее сознание» ребенка с целью добиться нужной поведенческой реакции с его стороны. Таким образом, родительская власть, даже применяемая в разумных пределах, по сути, объявляется вне закона, и ставится задача просто «ликвидировать ее как класс». К чему это может привести в смысле социализации подрастающего поколения, догадаться, наверное, нетрудно.


http://news.km.ru/rossijskim_semyam_gotovyat_yuven
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #111 : 25 Ноября 2010, 00:50:26 »

От ювеналов пострадала семья в Балашихе

Новые факты ювенальных технологий в Московской области: ювенальные технологии или ювенальный фашизм?

И снова Балашиха… Не успели стихнуть возмущения по поводу незаконного изъятия удочеренной девочки из семьи Лапиных в подмосковной Балашихе (http://www.nanya.ru/beta/articles/40294.html http://zagr.org/684.html), как общественность узнала о новом случае отобрания девятилетней дочери у матери Балашихинской опекой с грубыми нарушениями законна и уголовном преследовании матери. Ни для кого уже не секрет, что показатели эффективности работы органов опеки и КДН зависят от числа выявленных неблагополучных семей, что развитие ювенальных технологий в России щедро оплачивается западными фондами, что борьба с коррупцией и кумовством чиновников ведется только на бумаге… На этот раз «защитники прав детей» в своей наглости и безнаказанности  превзошли сами себя.

Жительницу Балашихи -  мать-одиночку незаконно разлучили с девятилетней дочерью. Ирина М. - женщина с высшим  образованием, непьющая, некурящая, не наркоманка воспитывала свою девочку одна, помогали родители, отец ребенка принимал участие в ее воспитании, хотя официально не оформлял свои родительские права. Девочка здоровая, хорошо учиться в гимназии. Программу первого класса прошла на домашнем обучении с помощью мамы. Мама талантливый человек – художник, архитектурный дизайнер в силу обстоятельств работает на дому (берет заказы). Адекватна.

... 30 июля 2010 года, утром, когда все находящиеся в квартиры Ириной матери еще не встали с постели, сотрудник милиции влез в окно, сломал один из замков и впустил самовольно в квартиру матери Ирины сотрудников опеки, КДН и МВД, не известных хозяйке квартиры людей. Как выяснилось, у сотрудника милиции, незаконно проникшего в квартиру, имелось постановление суда на осмотр совсем других помещений.

... Службы по делам семьи следили за семьей давно. Как, впрочем, и за другими семьями группы риска (матери - одиночки, малоимущие, многодетные).

... Когда Ирина с дочерью вышли на улицу их растащили в разные стороны, бьющуюся в истерике перепуганную девочку запихнули в машину, не обращая внимания на ее протесты и крики «Мама!»  и увезли в инфекционную больницу. Дальше по обычной схеме: матери предъявлен иск в Балашихинский городской суд об ограничении родительских прав на 6 месяцев и взыскании алиментов. Девочка была незамедлительно сразу после больницы передана под опеку постороннему лицу, которая заранее предупреждала Ирину, что дочь отберут, а затем сама вызвалась взять девочку к себе под опеку. Учитывая уровень царящего среди чиновников кумовства и коррупции, не исключен заказ на конкретно этого ребенка.

... В распоряжении опеки об отобрании ребенка нет конкретных причин, по которым принято решение отобрать ребенка у матери. Указано только на то, что ребенок находится в тяжелой жизненной ситуации, которую не может преодолеть сам или с помощью семьи.


http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/136229.html
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #112 : 10 Декабря 2010, 20:50:43 »

Просьба ко всем, кто неравнодушен к будущему статусу семьи в нашей стране, а также против внедрения ювенальной юстиции в России, поддержать открытое письмо Президенту РФ: http://www.democrator.ru/problem/3586

Подробности здесь: http://profamilia.livejournal.com/28300.html

Воспользуйтесь своим правом голоса!
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #113 : 17 Декабря 2010, 14:27:10 »

Атака на детские мозги продолжается.

Вот какие "замечательные" плакаты висят в ДМШ в Ветлужанке:

1

2

Вот так вот. Смешарики теперь призывают деток стучать на родителей. По-моему, это уже не сказки про весёлых персонажей...

Текст первого плаката:

1а. Карыч предлагает детям решить задачку: "Ребята, я понаблюдал за вами и сделал фотографии. Подберите к ним подписи: "Мне угрожают", "Меня бьют", "Со мной не хотят играть", "Обо мне сплетничают"."

1б. Бараш спрашивает:
"Тебя постоянно обижают?
Придумывают обидные прозвища?
Не хотят с тобой дружить?
Устраивают бойкот и не разговаривают?
Обманывают и разыгрывают?"

а потом говорит: "Это о-очень пло-о-хо... Позвони на телефон доверия!"

1в. Нюша предлагает просто "посоветоваться и поделиться своими проблемами", просто даже если: "я ношу очки, я слабый, я маленького роста, у меня смешная фамилия, я новенький в классе".

1г. Далее смешарики дают советы поведения в школе, а Ёжик говорит: "А если наши советы тебе не помогут, - звони на телефон доверия. Уж там точно найдут решение!"


Текст второго плаката:

2а. "Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!"
Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, - это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, - это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда. Родительская любовь уже не является необходимым...

2б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители - это злые жестокие и инфантильные монстры. Думаете, такие "весёлые картинки" не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

2в. "Никто не должен тебя обижать!", - говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под "обижанием":
"- Трясти, щипать, душить!
- Давать пощёчины и подзатыльники!
- Шлёпать и толкать!
- Выгонять без одежды на мороз!
- Оставлять без еды и питья!"


2г. И вот такая вот надпись: "А знаешь ли ты, что... Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона." Но детям не говорят, что на АТС любой номер будет определён и установлена его принадлежность.

-------
Самое любопытное, что типография не указана. Написано только, что заказчик "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
Правообладатели:
а) Фонд "Поддержки инициатив в области семьи и детства "Национальный детский фонд""
б) Смешарики
в) ЗАО "ФАН ГЕЙМ"
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #114 : 17 Декабря 2010, 14:45:39 »

В продолжение темы ТВ-реклама "Пункт приёма детских страхов": http://kassidi.livejournal.com/145078.html

Без комментариев...
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #115 : 17 Декабря 2010, 23:59:38 »

Сапфир, а вам не нравится форма или содержание? Вы считаете, что не нужны плакаты типа: тебя обижают - позвони по телефону доверия, адресованные детям? (ролик не смотрела по техническим причинам, поэтому только о плакатах)
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #116 : 18 Декабря 2010, 00:21:53 »

а мне вот интересно почему на этих плакатах не сказано, что будет после этого звонка? почему на неокрепшую детскую психику влияют подобными плакатами... ведь не спроста такой телефон сделали, и забота о детях тут не причем, .. это неприкрытый сбор статиски для того чтобы протолкнуть у нас ювенальные технологии...

не благополучные семьи и так известны, лучше бы деньги на содержание этой службы и оплату звонков пустили бы на реальную помощь малоимущим или многодетным семьям.

и мне не понятно почему детей учат звонить куда-то только потому, что у них появились братик или сестренка? почему при разногласиях родителей надо кому-то жаловатся? у вас с мужем не бывает споров и обид? а представьте что о каждом вашем споре будет знать тетя из соседней опеке...

есть не мало семей, где родители всю жизнь пахают ради своих детей, действительно их любят и заботятся о них. Но живут они в коммуналках.... И однажды повзрослевшие отпрыски кинут в лицо матери: "Я тебя ненавижу, зачем ты меня рожала без квартиры". Такие дети не задумываясь позвонят по этому телефону...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #117 : 18 Декабря 2010, 00:40:12 »

Я просто знаю другие ситуации, почему и спрашиваю, что смущает - факт того, кто детям говорится телефон доверия или форма именно этого плаката? Если форма, то в какой форме это можно было бы делать?

Просто я знаю реальный случай - подруга рассказывала, когда она случайно узнала, что её одноклассницу год (!) травят старшие девочки. И одноклассница просто не знает к кому обратиться, боится. Моя подруга рассказала всё своей маме, та маме девочки и взрослые ситуацию решили. Но я думаю, вот пример того, что человеку реально могли помочь в какой-то службе, хотя бы показать пути выхода из сложной ситуации, просто проговорить, что делать. Характеры же не у всех бойцовские.

В этом плакате пункт про братика и сестрёнку удивил и очень.
Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #118 : 18 Декабря 2010, 01:26:53 »

Видео не удалось посмотреть, - не страшно. Но там есть комментарий автора блога. Вряд ли смогу сказать также лаконично и кратко:

"... вообще вся продукция этого фонда ... лично мне представляется довольно мерзкой эмоциональной манипуляцией, откровенно направленной на разрушение человеческих отношений, сеяние недоверия в сердца людей - особенно детей. Подумал и понял. Мне этот ролик очень, почему-то, напоминает сладкие посулы дяденьки-педофила. Мол:  "Деточка, пойдем со мной, я покажу тебе мультик и дам конфет!". Сладким голосом. Впрочем, есть и вторая ассоциация - Белая Ведьма из Нарнии, с ее рахат-лукумом. Интересно, люди, делающие это, искренне не понимают, как мерзко это выглядит?"

Добавлю "пару" слов от себя. Не буду спорить об очевидности мерзости этого, тем более, что не всем это очевидно. Ну да ладно. А скажу вот что.

В самом телефоне доверия нет ничего страшного (хотя я лично считаю, что он вообще не нужен). Страшно здесь другое. Детям в неприкрытой форме подсознательно навязывается ложная картина мира, в которой родители - страшные монстры (см. картинки!), а одноклассники - законченные ублюдки. С каким настроением ребёнок после этого будет ходить в школу и приходить домой? Не будем спорить, в какой мере детская психика подвержена подобным визуальным манипуляциям! Важно лишь то, что она ПОДВЕРЖЕНА им. Этим пользуются все масс-медиа.

Мы оправдываем ювенальные технологии исключениями, которые, строго говоря, не являются нормой. Не в каждой семье детей бьют и унижают. Равно как и не в каждом классе и не в каждой школе над детьми издеваются. Более того, 80% озвученных на плакатах проблем человек, который взрослеет, должен учиться решать сам или с помощью родителей (пресловутая социализация). Кто из читающих этот форум откажет своему ребёнку в общении на трудные для него ситуации? Уверен, - НИКТО! Тогда давайте не будем говорить об абстрактных трудных семьях, - их меньшинство. И потому все остальные семьи просто не заслужили такого обращения к ИХ детям! Это подло и мерзко! Это называется манипулирование сознанием.

Но и это не самое печальное. За пространными беседами о правах детей, которые сегодня звучат ото всюду, мы упускаем главное! Нам навязывают необходимость защищать права детей в нарушение прав семьи! Ещё раз: борьба идёт за наших детей, а на наши семьи кое-кому (много кому) просто наплевать! Первейшей же задачей тех, кто на самом деле ратует за защиту детства, является укрепление статуса СЕМЬИ и оказание психологической, социальной и финансовой помощи семьям, а не только лишь детям! Но господа поборники прав детей ничего не говорят о помощи семьям. Ибо призыв жаловаться на родителей анонимно, - это в том числе усилия по разрушению семейных связей. Не надо со мной спорить в этом вопросе, - просто задумайтесь сами!

Резюмирую: Разворачивается борьба за детей между родителями и теми, кто стремится утвердить абсолютную толерантность и атомизировать общество (разрушить молекулы-семьи на атомы-личности). Разумеется всё прикрыто слащавой пропагандой заботы! А как иначе? Но это лишь маска. Задумайтесь, пока не поздно!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 01:29:49 от Sapfir » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #119 : 18 Декабря 2010, 01:40:22 »

Сапфир, я поняла твою позицию, и в общем, я вижу её обоснованной, но я уверенна, что детей, которым было бы неплохо поговорить с адекватным взрослым о своих проблемах - вовсе не абстрактное меньшинство и неблагополучных семей.
Я понимаю возражение - я сама его вижу, - кто поручится, что на другом конце трубки адекватный взрослый, но факт есть факт, далеко не во всех средних, благополучных семьях у детей нет проблем, которые им хочется, но не с кем обсудить, которые перестанут быть такими острыми, если удастся посмотреть на них со стороны.
Я не считаю, что телефоны доверия не нужны. Я считаю, что они не нужны в идеальном обществе, где родители молодцы и их дети адекватны, социальны и самодостаточны при этом. Но сейчас в телефоны доверия звонит уйма народу (я снимала сюжет, общалась с людьми там работающими - на взрослом телефоне доверия).
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM