ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 07:28:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мастер-классы по валянию шерсти  (Прочитано 25513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 18 Мая 2009, 01:12:26 »

Вот:

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 12:27:33 от Igaa » Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #1 : 18 Мая 2009, 01:22:26 »

Марик, такая прелесть Улыбка Уже жалею, что меня там не было. Грустный А в домашних условиях, самой, можно такое выполнить?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 18 Мая 2009, 01:27:13 »

Томочка, можно и даже не очень сложно, только надо шерсть покупать. Вообще, будет ещё один мастер-класс, приходи!!!
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #3 : 18 Мая 2009, 11:46:48 »

Вчера состоялся МК по мокрому валянию шерсти. Все происходило в теплой дружеской атмосфере! Фотоаппарата не было  Грустный, но чесно фотать было бы некогда - все трудились в поте лица!  Подмигивающий Не так просто шерсть отвалять! Но удовольствие не передать. Не могла вечером уснуть - одна шерсть в голове  Веселый. Хочу свалять в сухую котиков или медведеков!  :Улыбка

будут фотки - выложу!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 18 Мая 2009, 13:44:49 »

Вы бы видели этого зайца! Нет слов! Вчера весь вечер искала в интернетмагазинах шерсть и иглы для сухого валяния.
Для новоиспеченных фанатов валяния шерсти даю ссылку на сайт, с которого я на днях собираюсь заказать себе шерсть и иглы для валяния. Кому надо - присоединяйтесь. http://antifabrika.ru/index.php/cPath/74
Мне очень сильно понравилось!
Вот мой ШЕРДЕРВЫР Улыбка




Поразительно как из обыных волокон шерсти получаются чудеса!
Это было мокрое валяние. Очень хочется попробовать сухое...
Спасибо Марине за организацию МК УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #5 : 18 Мая 2009, 13:57:28 »

Ирина, очень касиво Подмигивающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 18 Мая 2009, 19:50:14 »

Ира, обалденный цветок! Красота! Неужели такое возможно?!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 18 Мая 2009, 22:44:34 »

Ира, красота-то какая!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 18 Мая 2009, 23:36:12 »

Народ, я в шоке... Это чудо одним словом!!!Вчера поразился цветком, который сделала Marish. Выложим позже, фотоаппарат временно не работает...
Но, то что я наблюдаю в эти минуты, это чудо...
Марина, сегодня пошла и купила все для сухого валяния. Сейчас валяет кошечку... Уже форма и уши сваляла, мордочка проявляется. Я сижу полчаса наблюдаю за сим действием и поражаюсь. Шерсть, словно живая, И кошка на глазах становиться просто неотразимой... Я просто не верю глазам...
Процесс в моей голове так и не укладывается, а вот то что я ивжу меня поражает. К тому же не понятно, какя кошка получиться. Т.е Шерсть сама знает как ей валяться. Ты просто передаешь свое желание. Это не просто творчество... Это отдача части своей души в изделие...
Потом обязательно выложим то, что получится. Уже сейчас видно, что кошеска смотрит вверх. и одно  ухо повернуто в сторону, будто слышет что-то... Что будет дальше -увидим.   
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 23:38:35 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 18 Мая 2009, 23:41:16 »

Игорь, очень интересно, что у вас получится!
А чем вас так увлекло именно сухое валяние? Расскажите, в чем его прелесть? Ведь вас учили мокрому?
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 18 Мая 2009, 23:48:53 »

Кенга, я думаю это не передать... Когда увидишь это вживую, тогда поймешь. Я сравниваю эту работу с работой скульптора, только эта работа более доступна всем. Я думаю, что у всех это может получится, особого умения не нужно, главное желание и внутренний  настрой. Ну а радость и то чувство, что испытывает скульптор, когда у него получается фигура,когда неотесанный камень превращается в наделенной красотой форму, начинает обладать некой живой натурой,  не передать, но можно ощутить, я считаю, когда валяешь шерсть.     
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 18 Мая 2009, 23:54:45 »

Как же вам классно, что магазин рядом, я тоже сегодня всё время думала про валяние, даже хотела после работы по тихому сгонять до Тотмина, но Ваня сильно просил приехать пораньше, пришлось отказаться от этой мысли.
Кенга, там просто был ТАКОЙ заяц, сделаный именно сухим способом, что просто слов нет.

Ира, я полезла на тот сайт, который ты указала. Я хочу оттуда ВСЁ! Улыбка По крайней мере, шерсть там классная и дешевле, чем в магазине. Хочу очень присоединиться, потому что сама с интернет-магазинами не дружу пока совсем, да и доставка, наверное на двоих дешевле выйдет.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 00:33:12 »

Красота....!!! :Улыбка :Улыбка
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 13:53:59 »

Сегодня вечером отправляю заказ. Все кто захочет присоединиться давайте скорее!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
laura
Гость
« Ответ #14 : 20 Марта 2010, 23:17:28 »

Я тоже недавно начала валять брошки из войлока, пока что очень медленно у меня получается, но думаю научусь и профессионально освою это ремесло сухого валяния.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM