ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 13:02:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мастер-классы с Николаем Максимовичем  (Прочитано 29691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 23 Ноября 2008, 21:13:03 »

Были сегодня в гостях у Николая Максимовича Улыбка Приятные впечатления от встречи, думаю, у всех кто пришел сохранятся надолго. Говорили о развитии творческих способностей детей и родителей Улыбка Лично я считаю, что творчество, способность к творчеству - основное направление, в котором происходит развитие человека. Не случайно Бога мы часто называем Творцом! А, так как и мы все созданы по его образу и подобию Улыбка ,наша душа всегда стремится к сотворению, к созиданию, ищет вдохновения. Человек часто бывает несчастен от того, что не может реализовать себя, не может найти в жизни дело, которое развивало бы его и приносило удовлетворение. Именно поэтому так важно развивать в детях способности и интерес к созидательному творчеству. Человек, который способен творчески подойти к решению проблем всегда будет востребован в любой профессии и в любом коллективе. По моему глубокому убеждению, в развитии ребенка до 6 лет нужно делать акцент именно на развитии, прежде всего, способностей творческих, т.к. это развивает душу, чувства, закладывает основы позитивного восприятия мира. Я не про то, что человек должен уметь, к примеру, рисовать, петь, сочинять и лепить. Основная задача - посредством всего этого научиться творчески мыслить. Это действительно очень важно и в работе, и в отношениях в семье или коллективе, и в ощущении самого себя в этом мире Улыбка И это то, что приносит человеку счастье! Многие подсознательно чувствуют это, но, к сожалению, не знают как развивать творческие способности в детях и в самих себе. Николай Максимович показал нам свой способ, свой взгляд, поделился своими идеями. Спасибо ему за это огромное!
Игра "К себе в гости", созданная Николаем Максимовичем, действительно редкая и очень полезная вещь, какие не часто встретишь даже в магазинах развивающих игрушек. Для многих, возможно, именно с этого и начнется творческий поиск, поиск дороги к самому себе Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 21:21:20 »

Ирина, очень хорошо написала, даже наверное добавить нечего!
Единственно, скажу: почувствовала, что и взрослые могут отойти от привычных понятий, и смотреть НА ВСЕ с другой стороны, по детски, тогдажизнь становится яркий и радостный. Зарядилась ТАКОЙ позитивной энергией,что все проблемы мои показались ничтожными!!!! Спасибо организаторам! Буду ходить на все мастер-классы Николая Максимовича!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 23 Ноября 2008, 21:44:05 »

И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе, которая, будучи мамой с тремя малышами на руках Улыбка организовала для нас эту встречу! Хотя сама не смогла на ней попристутствовать Грустный
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 23 Ноября 2008, 21:51:49 »

Мамы и папа Улыбка не просто слушали, но и занимались делом Улыбка Выкладываю некоторые шедевры (те, что успела сфотать). Мы слушали музыкальный фрагмент и рисовали то, что он нам навеял. Вот что в итоге получилось. Названия пишу по памяти, так, что исправляйте если ошибусь Улыбка
"Рождение"

"Смена погоды"

"Рождение сверхновой"

"Рождение идеи, мысли"

"Путь к себе"

"Первый полёт"

Еще Гуля фотографировала. Может у нее есть остальные работы.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 21:55:16 от Ирина » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 23 Ноября 2008, 21:57:33 »

Девочки, не за что, рада, что вам понравилось Улыбка
Ириша, ты написала - лучше и не скажешь Улыбка Я полностью с тобой согласна.
Потрясающая новость!!! Николай максимович согласился с нами сотрудничать!!!
Мы договорились проводить такие мастер-классы раз в две недели по воскресеньям, начало в 13.00. Для всех желающих. Но это будет платно - 150 руб. с семьи (независимо от количества пришедших, пап со взрослыми детками тоже можно брать с собой). Думаю, что это копейки по сравнению с тем, что можно получить от общения с этим замечательным человеком Улыбка

Разрешите представить вам человека, который возьмет на себя организацию мастер-классов.
ЭТО НАША ЯСЯ. ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ Улыбка Яся, помаши всем рукой  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 23 Ноября 2008, 22:18:17 »

Наташа, спасибо большое за доверие!!!! Буду пробовать себя в новой роли. 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 23 Ноября 2008, 22:51:12 »

Здорово! Какие интересные получились рисунки!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 23 Ноября 2008, 23:01:19 »

Как хорошо, что так провели время! В другой раз поеду. Хорошо что сегодня не поехала, а то свалилась бы в автобусе. А в другой раз обязательно. Напишите что еще было Подмигивающий
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 23 Ноября 2008, 23:07:29 »

Николай Максимович рассказал нам о своей игре, которую придумал сам. она называетс "путешествие к себе в гости".  рассказал, как он пришел к созданию этой игры и мы попробовали сами выполнить те задания, которые Н.М. предлагал детям, при создании этой игры. Мы попробовали себя в роли тех самых детей и это очень интересно. Учились творчески смотреть на вещи и творить сами.
На следующих встречах будем продолжать,т.к. сегодня было только самое начало. Что же будет дальше?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 23 Ноября 2008, 23:07:56 »

Тоже очень жаль, что не получилось посетить данный мастер- класс. У меня: контрольная, ребенок, насморк;)
Надеюсь к следующему разу насморк -пройдет, ребенка -пристрою, контрольную сделала УУУУРРРРРАААА!!!!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 23:23:25 от Tany » Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 23 Ноября 2008, 23:17:34 »

Таня и я за У-Р-ААААА!!! Рада за тебя! Веселый
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 00:41:38 »

Девочки, какие вы молодцы! Расскажите поподробнее, что за игра, поделитесь.
Записан

Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #12 : 24 Ноября 2008, 01:56:36 »

Мне тоже интересно можно по подробней узнать
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #13 : 24 Ноября 2008, 08:05:31 »

И мне интересно  Улыбка.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 24 Ноября 2008, 15:09:25 »

Девочки, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать  Подмигивающий
В след. раз обязательно приходите Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM