ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 04 Мая 2024, 12:46:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 марта семинар "Искусство и саморазвитие"  (Прочитано 16090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 08 Марта 2012, 22:21:56 »

Семинар «Искусство и саморазвитие»

25 марта
Воскресенье
13-00
ГорДК
аудтория 3-08

Приглашаю всех, кто желает раскрыть свой творческий потенциал.
Мои семинары базируются на знаниях, полученных на семинарах известного педагога, писателя и искусствотерапевта Елены Макаровой.



Создаю тему заранее,так как с 17 по 23 марта буду в Москве на семинаре Лены Макаровой. Буду в роуминге и пока не знаю, будет ли Интернет. Так что можно уже записываться.

Хочу по приезду поделиться с вами горячими впечатлениями от семинара и волной творческого подъема.
Что конкретно мы будем делать пока с точностью сказать не могу, но в голове много идей, определюсь к началу семинара.
Поэтому все нужные материалы закуплю сама. Возьмите с собой только краски (желательно гуашь) и влажные салфетки для рук, ну и к чаю чего-нибудь.


Это слова Лены Макаровой, которые отражают цель нашего семинара:
«В раннем творчестве детей выражено счастье, которое приносит детям искусство. Поэтому надо, чтобы в детстве было как можно больше творческой радости жизни, так как она - залог будущей душевной силы и равновесия. Творчество - врожденное качество каждого из нас.
Если в детстве оно остается невостребованным, то накапливается эмоциональная подавленность. Во время занятий изобразительным искусством происходит высвобождение накопившейся творческой энергии, самореализация через воплощение в художественной работе движений души. В этом и состоит терапия изобразительного искусства, которое уравновешивает разум и чувства, восстанавливает эмоциональное равновесие.»


Посмотреть отчеты о подобных семинарах можно в моем разделе: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?board=210.0

Стоимость семинара 250р. (с учетом всех затрат на материалы)  

Семинар рассчитан на три часа.


Немного о форме одежды -  творческо-рабочая!   Подмигивающий
Будем рисовать сидя на полу, кому не удобно, можно прихватить с собой что-нибудь мягкое, хотя б подушку. Но спать будет некогда!

Вот так это примерно выглядит:

Сменка обязательна, можно босиком  Улыбка


Напоминаю, что этот семинар  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Записаться на семинар вы можете следующими способами:
- оставив сообщение в теме
- по тел. 2- 450-526; 8-905-996-19-43 Оксана
- отправьте письмо на е-mail: oxanakorkina@mail.ru

Запись:
1. Дамая
2. apppli
3.masTerskaya Lena
4. Катерина
5.Наталья К.
6.Marilav
7.Келена
8.Настя
9.Тимната
10
11

« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 21:40:20 от ooxi » Записан
Дамая
Гость
« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 08:22:04 »

Записаться на семинар вы можете следующими способами:
- оставив сообщение в теме
- по тел. 2- 450-526; 8-905-996-19-43 Оксана
- отправьте письмо на е-mail: oxanakorkina@mail.ru

Запись:
1. Дамая
2.
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 20:11:50 »

Дамая, я вас записала
Записан
masTerskaya Lena
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 01:07:37 »

на всякий случай запишусь . вдруг получится прийти Улыбка
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #4 : 10 Марта 2012, 01:29:15 »

Лена, записала
Записан
masTerskaya Lena
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #5 : 10 Марта 2012, 02:35:34 »

немного Макаровой - http://www.makarovainit.com/lena.htm
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #6 : 11 Марта 2012, 23:24:36 »

Лена, спасибо!
Вот сайт Лены Макаровой, который еще будет пополняться, т.к. информации очень много. http://makarovainit-ru.livejournal.com/
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 21 Марта 2012, 02:54:42 »

Нашла статью Лены Макаровой. Это о том, чем мы будем заниматься на семинаре.

Принимать жизнь такой, какая она есть
...и при этом не терять себя



Известный арт-терапевт, художник, писатель и преподаватель Елена Макарова живет в Израиле, преподает в Милане, а ее онлайн-курс проходят люди со всего мира. Нам удалось поговорить с ней в Москве, куда она приехала на презентацию своей трилогии «Как вылепить отфыркивание», переизданной в издательстве «Самокат». Эту публикацию мы приурочиваем ко дню рождения и юбилею Елены, который состоится 18 октября.

— Арт-терапия сегодня очень популярна, однако существуют разные мнения относительно того, что же это такое. Это возможность для человека выражать себя при помощи искусства или именно терапия, включающая в себя анализ его работ?
— Искусство выявляет состояние души. Терапия искусством своим воздействием на иррациональное помогает справляться с теми глубинными явлениями, которые не формулируются в словах. Невыразимые состояния находят разрешение в красках и формах. Искусствотерапия помогает принимать жизнь такой, какой она есть, и, при этом, не терять себя. Творчество высвобождает из-под спуда не только грусть и печаль, она дает выход радости. Радости бытия, радости быть тем, кто ты есть.

Искусствотерапия - не психотерапия. Здесь не происходит обсуждения в группах. На сеансах один на один этого тоже не происходит. Искусствотерапевт дает задание - пациент его выполняет. Довольно скучно звучит. Но это так. Процесс выполнения задания открывает обоим что-то. Пациент уходит с занятия в разных состояниях - счастливый, задумчивый, довольный, недовольный...

Искусствотерапевт не торопится с выводами. Не бежит к психоаналитику за советом, заметив в рисунке признаки душевного нездоровья. Он думает над тем, дать ли в следующий раз такое задание, которое еще ярче может выявить неполадки, или, напротив, перейти к чему-то, что уведет в сторону от центральной проблемы.
Вся статья тут http://www.chaskor.ru/article/prinimat_zhizn_takoj_kakoj_ona_est__25254

Скоро привезу много интересного Улыбка
Записан
apppli
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 23 Марта 2012, 09:06:51 »

Оксана, запишите меня тоже:)
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #9 : 23 Марта 2012, 22:35:07 »

apppli, записала  Улыбка
Записан
Kelena
Модератор
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #10 : 24 Марта 2012, 00:03:54 »

Оксана, если получится мое сокровище пристроить, я тоже приду))
Записан


Благо Дарю:-)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #11 : 24 Марта 2012, 00:06:09 »

Оксана,запишите меня пожалуйста.
Записан



ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 00:25:53 »

Вот здорово!
Татьяна, записываю!
Лена, надеюсь у тебя получится.
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #13 : 24 Марта 2012, 20:54:19 »

Немного фото с семинара Лены Макаровой Веселый

 скульптуры из бумаги, разные женские образы










Кому интересно отчет о семинаре тут: http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1279.40
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #14 : 24 Марта 2012, 23:52:55 »

Девочки, кто может, прихватите газеты, пожалуйста
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM