ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 21:12:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читаем вслух в филармонии  (Прочитано 21149 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« : 27 Октября 2011, 16:15:11 »

Приятно встретить в одном месте столько людей, читающих детям. У меня в этом вопросе, видимо, гиперкомпенсация, но так вышло, что детская библиотека моего пятилетнего сына вытеснила из дому взрослую. Потихоньку я стаскала большинство взрослых книг в библиотеки города, и полки заняла детская литература.

Стяжательство приобрело компонент служения блягодаря проекту "Книжный театр", который нашел себе прстанище в филармонии. Я очень надеюсь, что из этого вырастет что-то очень важное и прекрасное.

А пока мы по воскресениям читаем книжки, играем в них и рисуем на тему. Все это проходит в Камерном зале, вход по билетам на 12-тичасовой детский спектакль.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 31 Октября 2011, 00:52:22 »

Интересный проект! Первый раз о таком слышу - он, наверное, новый.
C сайта филармонии - krasfil.ru - подробности:

6 ноября
Абонемент №47 Книжный театр
Начало в 11.15
Литературный театр
«38 попугаев»
Начало в 12:00
Стоимость билета от 80 до 150 рублей

13 ноября
Абонемент №47 Книжный театр
Начало в 11.15
Музыкальный театр «Бригантина»
«Времена года»
Начало в 12:00
Стоимость билета от 80 до 150 рублей

20 ноября
Абонемент №47 Книжный театр
Начало в 11.15
Литературный театр
«Ребята, давайте жить дружно»
Начало в 12:00
Стоимость билета от 80 до 150 рублей

27 ноября
Абонемент №47 Книжный театр
Начало в 11.15
музыкальный театр «Радуга»
«В поисках волшебной книги»
Начало в 12:00
Стоимость билета от 80 до 150 рублей

Ирина, подскажи - почему два времени указано (11.15 и 12.00) - это два разных мероприятия?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 31 Октября 2011, 00:55:38 »

Наташа, я так поняла, что те, кто хочет до спкталя еще и книжки почитать, приходят к 11-15. А кто не хочет - прямо к 12ти на спектакль. Улыбка

Меня вот что интересует - сколько длятся сами спектакли и на какой возраст рассчитаны?
Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #3 : 31 Октября 2011, 10:29:21 »

К 11.30 на самом деле. И книжки уже известны. На сайте загадочным образом пробралась старая инфоррмация. Теперь мы делаем так, что лучше задержим спектакль на 5-10 минут, чем они останутся сваободными - а то дети скачут на креслах и очень громко скучают. И роялю в фойе достается!
В 11.30 и и в 12.00 разные мероприятия. Билет продается один - в нем стоит время 12.00
11.30 бонус, скоторый могут получить зрители спектакля. Поскольку у нас есть некоторое количество постоянных поклонников мероприятия, а спектаклей ограниченное количество, и скоро репертуар пойдет по кругу, есть предположение, что также как есть зрители, которые специально приходят только к спектаклю, появятся и зрители, которые будут приходить только на Книжный театр.

На спектакли и на занятия иногда приходят с трехлетнеми детьми, и если они достаточно бойки и любознательны, они запросто рисуют и играют вместе с восьмилетнеми. Иногда бывают дети старше 10. Но им, конечно с малышами рисовать скучновато.
В общем, "для дошкольников и младших школьников".
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 31 Октября 2011, 10:58:07 »

Ирина, а сколько все-таки по времени длится сам спектакль? и что он из себя представляет? музыкальные композиции?
Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #5 : 31 Октября 2011, 16:30:36 »

На сайте время исправили.
Продолжительность спектакля - 50 минут.

Хочу рассказать о книжках, которые мы будем вскоре читать.
http://pics.livejournal.com/feruza/pic/002xx5wp
Это фото Дины Сабитовой, автора книги "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни". Все девочковое в душе затрепетало, когдая впервые увидела эту книгу. А потом, скорее к удивлению, мой сын почти 6 лет от роду с удовольствием в течение трех вечеров просил читать на ночь про Гликерию. Хотя там ни слова про войну и нет никого, похожего на робота.
Мы решили обыграть сюжет, где в очередной раз потеряв ключ от дома, Гликерия заказала сотню ключей, привязала к каждому цветную ленту, и развесила во дворе на дереве.
Будем рисовать ключи и развешивать на нарисованном дереве.
Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #6 : 31 Октября 2011, 16:34:27 »

Спектакли все разные, если возвращаться к ним. В филармонии три театра. "Бригантина" делает попурри из песен с нехитрым сюжетом, поют профессионально под рояль. "Радуга" поют под фонограму, сюжеты несколько замысловатее. Литературный театр самый старый и заслуженный. Его создал Вощиков в 1976 году. В их спектаклях настоящая литературная основа, поют тоже, но не оперными голосами, а как драматические актеры.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 01 Ноября 2011, 11:13:21 »

Надо же, столько лет в Красноярске живу, а про литературный театр только сейчас узнала... А он, оказывается, старше меня...
Как интересно, Ира, спасибо за информацию!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #8 : 01 Ноября 2011, 17:18:40 »

Это фото с Книжного театра 16 октября. Литературный театр дает "Очаровательную муху" Кроме Мухи Цокотухи, актеры читают и поют стихи Хармса, Олейникова Введенского

Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #9 : 21 Ноября 2011, 16:20:33 »

Делюсь радостью: вчера впервые за время моей работы (с декабря прошлого года) на спектакле был переаншлаг! С одной стороны жаль, что некоторые зрители с дентьми не смогли попасть. В другой раз, если вы попадете в такую ситуацию на детском спектакле, предлагаю сказать администратору, чтобы позвал Ирину Бахтину (я там каждое воскресенье), поставим скамейки, и всех посадим! Про билеты я придумаю, как быть.
Но вообще - всем рекомендую покупать заранее.

И кстати, хоть там не будет книжного театра, но 26 ноября в субботу не пропустите гастроли театра из г. Мариинска "Желтое окошко"! Это анонс на нашем сайте: http://www.krasfil.ru/events/1935/ Это их сайт: www.yellowindow.ru/

Это правда инетерсное событие в театральной жизни города. Только событие маленькое и для маленьких Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 22 Ноября 2011, 10:30:07 »

Ирина, как здорово! Поздравляю вас с аншлагом!!! 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #11 : 29 Ноября 2011, 12:33:58 »

Ирина, как здорово! Поздравляю вас с аншлагом!!! 

Аншлаги продолжаются! Спасибо, что позвала нас на день матери. Над нами с Аней теперь подшучивают, что мы можем выступать как комический дуэт. Я очень рада, что теперь про наш проект занют много умных и активных мам. Мне кажется, от него много пользы. Ведь мы читаем книги в основном новые, или вновь открытые. Чтобы их отыскать на переизбыточном книжном рынке, надо столько перекопать...
По счастью, к нашей работе подключаются серьезные московские издательства: на последнем КРЯККе нашли двух партнеров ЭНАС и Время. Первое издательство снабдило нас классикой - Саша Черный, Зощенко, Бианки, Мамин-Сибиряк, и т.д.
А у второго мы взяли современных авторов Майю Кучерскую, Артура Гиваргзова, Станислава Востокова
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 01 Декабря 2011, 13:01:42 »

Ирина, комический или нет, но дуэт у вас замечательный!  В замешательстве

Цитировать
А у второго мы взяли современных авторов Майю Кучерскую, Артура Гиваргзова, Станислава Востокова
Авторы не знакомые  :Улыбка Тем интересней, наверное Улыбка А красноярских авторов читать вы не пробовали? Например, у Дарьи Мосуновой есть детские расказы, которые я всё пыталась найти, но до сих пор не нашла...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #13 : 01 Декабря 2011, 13:27:35 »

да, интересно было бы послушать новых авторов.
Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #14 : 01 Декабря 2011, 13:50:10 »

У Даши Мосуновой сказки, кажется, отдельной книжкой не выходили.
Мы как-то изначально сориентировались именно на книжки с картинками, и читаем много переводного, чтобы как можно шире был контекст. Ну, скажем, игрет ребенок в песочнице вместе с французским мальчиком, и обсуждают приключения семейства Хрюллопс Улыбка Иронизирую отчасти. Но вообще, культурный контекст начинается с первых книжек.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 13:54:03 от Ирина, филармония » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM