ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 23:56:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вяжем online и вместе. Девчачья повязка на голову  (Прочитано 83447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #30 : 28 Апреля 2011, 12:03:12 »

Можно я за Машу отвечу?  Улыбка
Да, после каждгого ряда мы переворачиваем и вяжем снова ряд. Лицевая сторона в таком случае та, что вам больше нравится.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #31 : 28 Апреля 2011, 12:44:12 »

А у меня края почему-то корявые получаются Плачущий
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #32 : 28 Апреля 2011, 12:52:13 »

Вот то, что получилось у меня
 Egorova Svetlana покажите как получается у вас. Так будет проще объясниьт, что не так.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #33 : 28 Апреля 2011, 12:58:27 »

Вот такие края, как будто перекрученные, может я не так поворачиваю  Непонимающий
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #34 : 28 Апреля 2011, 13:02:30 »

и еще вопрос: за какую стенку петли вязать надо? Непонимающий
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #35 : 28 Апреля 2011, 13:03:30 »

Мне кжется вполне нормально получается. Посмотрите у Маши (у меня не так близко сфотано) там тоже перекручивается, просто у вас в две нити вязано и выглядит немного по другому. При обвязке потеряется перекрученность. Я вяжу за обе стенки. Мне так больше нравится. Так что продолжайте  Подмигивающий
Может в превью фото выставите? Вдруг у кого интернет еще не белимитный?
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #36 : 28 Апреля 2011, 13:07:03 »

А как вязать за обе стенки когда надо связать 1 столбик из воздушной петли? У меня получается тогда только за переднюю стенку Непонимающий
Следующие фото буду превью выставлять Da
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 13:21:02 от Egorova Svetlana » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #37 : 28 Апреля 2011, 13:10:43 »

Егорова Светлана, мне кажется когда за две нити петлю подхватывать, то вязка будет более аккуратной  :Улыбка В воздушную петлю можно просто нить подхватывать...

И еще проверьте, пожалуйста, в какую петлю подъема предыдущего ряда вы вяжете последний столбик в текущем ряду? Я так понимаю, что надо в третью петлю подъема (сама еще не вязала, но учитывая ошибки своих немногочисленных прежних вязаний, могу предположить, что край неровный может быть из-за этого).
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #38 : 28 Апреля 2011, 13:20:34 »

Вот с последним столбиком у меня заморочка и получается наверно, т.к. я на последний столбик выковыриваю петлю откуда-то вообще с края >Улыбка
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #39 : 28 Апреля 2011, 14:48:14 »

Так девочки без паники, я пришла. Сейчас объясню.

Сняла пошагово, надеюсь понятнее будет.
1 ряд: Набираем цепочку из 8 воздушных петель (ВП). В четвертую петлю от крючка вяжем 1 столбик с накидом (СН), далее в каждую петлю 1СН. Всего 5 СН.
1. 2. 3. 4.

2 ряд: 3 ВП на подъем, 1СН, 2ВП, 1СН в каждую из двух оставшихся ВП. Переворачиваем вязание.
5.

3 ряд как первый.
На цвет пояснений черно-синий внимания не обращайте, это ничего не значит, просто синий ярче.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 20:48:17 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #40 : 28 Апреля 2011, 16:00:21 »

А как вязать за обе стенки когда надо связать 1 столбик из воздушной петли? У меня получается тогда только за переднюю стенку Непонимающий
Вяжем за обе стенки, если просто столбик. Когда воздушная петля, можно просто под нее подхват делать, а не в нее. Так проще. У нас там два стобика надо провязать под две ВП.

Егорова Светлана, мне кажется когда за две нити петлю подхватывать, то вязка будет более аккуратной  :Улыбка В воздушную петлю можно просто нить подхватывать...

И еще проверьте, пожалуйста, в какую петлю подъема предыдущего ряда вы вяжете последний столбик в текущем ряду? Я так понимаю, что надо в третью петлю подъема (сама еще не вязала, но учитывая ошибки своих немногочисленных прежних вязаний, могу предположить, что край неровный может быть из-за этого).
Mishka права  Da

Egorova Svetlana Светик ты не переживай, мы будем края обвязывать, поэтому на самом деле неровность скроется  Da

SveTOK спасибо за помощь  В замешательстве
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 16:05:41 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #41 : 28 Апреля 2011, 16:34:06 »

Маша, девочки спасибо за помощь!  Улыбка Маша отдельное спасибо за пошаговую схему  Da Вечерком попробую заново 
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #42 : 28 Апреля 2011, 18:00:40 »

Девочки, спасибо за советы, а Маше за пошаговую инструкцию, благодаря вам у меня вот что получилось.

подцепляла за одну петлю, верхнюю, т.к. за обе как-то коряво выходило.
И у меня вопрос: как заканчивать?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 18:42:47 от Kelena » Записан


Благо Дарю:-)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #43 : 28 Апреля 2011, 19:40:20 »

Kelena, я последний ряд привязывала к первому в процессе вязания. Можно просто сшить той же нитью встык, у крючка есть преимущество перед спицами, сшитое иглой место практически не отличишь от вязаного. Заканчиваете ряд, отрезаете нить подлиннее, вставляете иглу и сшиваете.
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #44 : 28 Апреля 2011, 19:42:30 »

Нужно оторвать нуточку, замкнуть в кольцо и сшить. Я сшила аккуратненько простой ниткой с иголкой Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM